«Аукцыон» с новым альбомом на «Мосфильме»

В мастеринг - студии Редакции Новостей удалось застать Леонида Валентиновича Фёдорова – российского рок-музыканта, композитора, продюсера и лидера группы «АукцЫон» за работой над новым альбомом. Музыкант, в сотрудничестве с Анатолием Рясовым – руководителем группы студий записи музыки производственного комплекса «Тонстудия», рассказали нам об особенностях своей работы.

Редакция Новостей: Расскажите, над каким проектом вы сейчас работаете?
Леонид Фёдоров: В данный момент мы заканчиваем работу над пластинкой группы «Аукцыон» под названием « На солнце».

Р.Н: Как давно идет работа над пластинкой?
Леонид Фёдоров: Мы начали в октябре, получается, что уже больше полугода. Нам было очень сложно совпасть всем по времени, поэтому процесс затянулся

Р.Н: Вы заканчиваете мастеринг, а где происходила сама запись музыки?
Леонид Фёдоров: Музыку мы записывали осенью, также на «Мосфильме». Запись у нас длилась недолго, за две недели мы закончили то, над чем как раз сейчас уже продолжаем работать

Р.Н: Это первая Ваша работа на «Мосфильме»?
Леонид Фёдоров: Здесь мы записываемся не первый раз. На «Мосфильме» я работал над пластинкой, которая называется «Элегия». Это было где-то полтора года назад.

Р.Н: Почему Вы выбрали именно студию «Мосфильма»?
Леонид Фёдоров: У нас были идеи, что сводить музыку мы будем в Англии, про мастеринг мы даже вообще не думали. На «Мосфильме» нам понравилось еще во время первого пребывания на студии. По нынешним временам, мы считаем, что студия очень качественная, и люди здесь хорошие. Лично я чувствую себя здесь кайфово.
Анатолий Рясов: Тут есть один очень важный момент. И запись, и сведение, и мастеринг - большой проект. «АукцЫон» очень интересный коллектив.
Мастеринг у среднестатистической группы обычно процесс, который занимает день-два. Выравниваются треки, частотно - динамически упорядочиваются. А у нас было все совсем не так. Где - то месяц мы только искали звук, потому что после сведения здесь можно много чего улучшить, и точно так же можно все испортить. Поэтому, я считаю эту работу одной из самых сложных, но, возможно, самой интересной , за всю мою 15-летнюю карьеру, ведь речь идет не просто о наборе каких-то песен. Это сложные разноплановые звуковые структуры и каждая выполняет свою определенную функцию. При этом все достаточно пестро, но выглядеть должно одним альбомом, что довольно сложная задача и не каждый день приходится над таким работать. Я очень рад, что мне удалось принять непосредственное участие в этом.

Парамонова Елена
Редакция Новостей
06.04.16
Поделиться новостью: