Танцы в стиле рок

Во Второй музыкальной студии проходит запись дебютного альбома группы The Present is Perfect. 

«Мы искали студию, где можно записать все инструменты одновременно и не растягивать процесс записи на несколько месяцев, — рассказывает продюсер группы Сергей Сильвачев. — Мосфильм — одна из лучших студий в Европе, и мы решили попробовать свои силы здесь». 

Рок-группа The Present is Perfect собрана академическими музыкантами из Минска и Москвы. Звукозаписывающий лейбл привлек в них «мелодичность, яркость, открытость, простые тексты» и сам жанр — «танцевальный рок».

«Сейчас считается, что молодые коллективы не умеют играть: их нужно писать по отдельности, а потом монтировать и заниматься исправлением фальшивых нот. Но вот пример группы, вполне убедительно записавшей альбом буквально за два дня, — рассказывает звукорежисер Анатолий Рясов. — На Западе возможность единовременной записи всей музыкальной группы отнюдь не является критерием выбора студии. Это азы, а в России, увы, до сих пор не так много площадок, где группы могут комфортно себя чувствовать. На «Мосфильме» мы можем разделить их (музыкантов — ред.) стеклянными дверьми, и барабаны не будут проникать в микрофоны гитар. Исполнители будут играть одновременно, как если бы их писали наложениями. Но когда люди играют наложениями, это совсем другая технология. Порой даже это совсем другая музыка. Здесь же первостепенной задачей была фиксация ансамблевого исполнения».

«Первый раз писали все инструменты параллельно, — подтверждает солист The Present is Perfect Федор Шинкевич. — Когда играешь так, энергетика сразу качает». Группа уже записала две композиции, обе — на английском языке.

«На русском говорит, наверное, 150 миллионов, а на английском говорит весь мир, и, если хочешь достучаться до него, то лучше выбрать самый простой и доступный язык. Русский тоже очень красивый, но мы — не поэты, мы — музыканты», — поясняет Федор Шинкевич.

Запись альбома «Let’s try to dance» закончится 24 июля, а через месяц он будет доступен для скачивания в iTunes.

Группа
Звукозапись
Поделиться новостью: