Европейское звучание в джазовой импровизации

        В Первой музыкальной студии «Мосфильма» третий день ведётся запись музыки авторского проекта композитора Дмитрия Илугдина.

        «Дмитрий Илугдин Трио»  - это новый проект самого Дмитрия - пианиста и композитора трио. Вместе с ним играют известные московские музыканты: Виктор Шестак (контрабас) и Пётр Ившин (ударные).

        По стилистической направленности музыку трио можно смело отнести к современному мелодическому европейскому джазу, главной составляющей которой является импровизация.

        Композитор Дмитрий Илугдин:

        В составе нашего трио на «Мосфильме» мы записываем уже вторую пластинку, но с Первой музыкальной студией я знаком давно. Здесь я записывал музыку и для пластинок, и для кино.

        Очень люблю здесь работать, и выбор студии был сделан осознанно. Выбирая между музыкальными студиями «CineLab» и «Мосфильма», мы отдали предпочтение последней. Здесь мои любимые инструменты, здесь нужный звук, и самое главное  – здесь звукорежиссёр Андрей Левин, совместно с которым мы уже проделали много плодотворной работы, с ним всегда очень приятно и профессионально работать.

        Мои коллеги-музыканты – это мои давние партнёры по многим музыкальным проектам, да и просто друзья и очень талантливые люди. Составом нашего трио мы, конечно, исполняем джаз, но наша музыка ориентирована на современное звучание. Это европейский современный вид джаза - фортепианная музыка с явно выраженным джазовым уклоном, но с европейскими корнями, гармоникой и мелодикой.

        Это найденный нами стиль, который мы и предлагаем своим слушателям.

1
2
3
Поделиться новостью: