На «Мосфильме» завершается постпроизводство звука комедии «Я на перемотке!»

В 6-й студии перезаписи идёт финальное сведение фонограммы фильма «Я на перемотке!» (реж. Н. Владимиров). Звукорежиссер - Ростислав Коренблит. Премьера картины запланирована на ноябрь текущего года.


- Наш фильм - это большая красивая история, в которой каждый из нас сможет узнать себя. Замечательный актерский состав, множество интересных локаций, в том числе недалёкое будущее - отметил звукорежиссёр Ростислав Коренблит в комментарии для Mosfilm.ru. - Работа не огромная, но и не маленькая. На все звуковое производство у нас было чуть больше месяца, перезапись стараемся уложить в 10 смен. Но звуковое полотно картины всё равно можно назвать широким – делается это в том числе для того, чтобы на перезаписи у звукорежиссёра вместе с режиссёром был выбор – что убрать, что, напротив, добавить. Например, после появления музыки – она обычно приходит в самый последний момент.

- Весьма сжатые сроки, хотя при нынешних темпах кинопроизводства вполне адекватые?

- В нашей картине затраты на звук – адекватны общему бюджету и задаче фильма. Но, как говорится в одной поговорке: «Нет предела совершенству». Можно работать в студии и тридцать смен и всегда найдётся, что улучшить. Хочу отметить, что у нас отличная высокопрофессиональная команда. Звукорежиссёром перезаписи выступает Анатолий Белозеров, двукратный обладатель премии «Золотой Орёл», лауреат премий «Ника» и «ТЭФИ». Фоны и спецэффекты – Андрей Петров, речевой монтаж – Николай Панов, чистка диалогов  – Нина Гамбарян. Музыка к картине написана Алексеем Айги.

- Вы частый гость на «Мосфильме». Нравится здесь работать?

- Да, это моя любимая студия. На мой взгляд по техническому оснащению – это лучшая студия в Москве. Весь персонал -  профессиональный, отзывчивый, всегда старается идти навстречу. Очень люблю работать над картинами здесь – не только в силу великолепного технического оснащения студий, но и из-за особой атмосферы «Мосфильма», комфорта работы. Плюс ко всему довольно приятный ценник на услуги студии.  


IMG_1785.jpg
Звукорежиссеры Анатолий Белозеров и Ростислав Коренблит в 6-й студии перезаписи "Мосфильма" 


«Я на перемотке!» (Россия, 2022). Информация о фильме

Постер.jpg
"Я на перемотке!" (2022)


«Максим так занят на работе, пытаясь все успеть и не подвести начальство, что не замечает самых важных вещей в своей жизни. В годовщину знакомства с любимой девушкой Сашей, после случайной ссоры с необычной таксисткой Тамарой Петровной у Максима начинают происходить совершенно необъяснимые события — ему предстоит прожить свою жизнь на перемотке».


Жанр: комедия, фантастика

Слоган: «Живи здесь и сейчас»

Режиссер: Никита Владимиров

Сценарий: Андрей Таратухин, Юлия Крутова, Тимур Акавов

Продюсер: Никита Владимиров, Ольга Галузинская, Алла Нюквист, Тимур Акавов и др.

Оператор: Василий Иванов

Композитор: Алексей Айги

Художники: Софья Матвеева, Виктория Игумнова

Монтаж: Ольга Гриншпун

В ролях: Андрей Бурковский, Ксения Теплова, Ирина Пегова, Татьяна Догилева, Фёдор Лавров, Наталия Фиссон, Сергей Барковский, Алексей Овсянников, Татьяна Полонская, Алексей Фролов и др.

Премьера в России: 17 ноября 2022, «МВК»

Возраст: 12+

Время: 89 мин. / 01:29



Интересные факты

Съёмки картины проходили в Санкт-Петербурге, Комарово и в Сестрорецке.


Актеры, помимо попадания в образ, подбирались в том числе, по цвету волос, а те, кто от природы не имеет рыжего оттенка, красились в рыжий. Таким образом, кроме двух блондинов, все остальные актеры в фильме рыжего цвета, включая актеров массовых сцен.


Художница Софья Матвеева, оператор Василий Иванов и режиссер Никита Владимиров вместе разработали цветовое решение фильма: рыжий, белый и голубой.



Студия перезаписи №6, cертифицированная как Dolby® Premier студия площадью около 140 квадратных метров, оснащена самым современным оборудованием для микширования фонограмм в формате Dolby® Digital Surround EX. Для одновременной работы нескольких станций над одним проектом все они подключены к системе Avid NEXIS, которая является системой нового поколения серверов - единых дисковых массивов профессионального уровня с увеличенной производительностью и объёмом.


По вопросам аренды студий перезаписи на «Мосфильме»: директор ПК «Тонстудия» Татьяна Балтер Тел.: +7 (499) 143-9803 e-mail: balter@mosfilm.ru

На съемках фильма "Я на перемотке!"
На съемках фильма "Я на перемотке!"
На съемках фильма "Я на перемотке!"
На съемках фильма "Я на перемотке!"
Поделиться новостью: