Дистанционная запись музыки

Уже не первый год можно записывать музыку на «Мосфильме», физически находясь за тысячи километров от России. С 2012 года этой услугой пользуются не только российские, но, прежде всего, американские и европейские композиторы. Современное программное обеспечение позволяет транслировать аудио в хорошем качестве, поэтому записывать любые составы можно, не выходя из дома. Такие дистанционные сессии, проводимые при помощи сети Интернет, становятся все более востребованными. Почему? Рассказывает Владимир Подгорецкий - композитор, который неоднократно работал по этой технологии в музыкальных студиях «Мосфильма».

Владимир Подгорецкий:

«Проработав 6 лет в музыкальной индустрии в США, я обратил внимание, что уровень музыкантов из России часто выше, чем у тех коллективов, с которыми мне приходится работать на записях в других странах. Поэтому, когда система записи музыки на удалении появилась и стала набирать популярность за границей, я решил предложить тон-студии «Мосфильм» новую систему работы через интернет.

Дмитрий Гуслинский, в то время руководитель Производственного Комплекса «Тон-студия «Мосфильм», с большим энтузиазмом воспринял мою идею. В скором времени, установив необходимое программное обеспечение, мы сделали несколько пробных записей для американских композиторов, которые показали как возможности российских музыкантов, так и Тон-студии «Мосфильм». Одним из самых крупных проектов была запись музыки для голливудского блокбастера «Последние рыцари» (США), к которому я оркестровал музыку в то время.

За последние годы произошли очень серьезные изменения, во многом благодаря новому талантливому и целеустремленному руководителю музыкальных студий - Анатолию Рясову. Могу отметить качественный скачок в работе всех служб.

В этом году я и моя компания «SOUND UNIT» продолжили заниматься записями на удалении, так как американский и европейский рынки изобилуют выгодными предложениями со всего мира. Конкуренция, конечно, очень высокая, но заинтересованных клиентов становится все больше. Начиная с апреля 2017 года, мы оркестровали и записали музыку для более чем 20 проектов – для композиторов из США, Англии, Германии, Канады, Китая и других стран.

Залогом любого успеха, как всегда, являются профессионалы, участвующие в наших записях. Мы работаем с одним и тем же оркестром «BOW TIE ORCHESTRA», состоящим из прекрасных музыкантов, которые за годы сотрудничества со мной на различных проектах доказали свое замечательное виртуозное мастерство и безусловный талант. Мы работаем с отличными, профессиональными звукорежиссерами «Мосфильма», и надеемся, что позитивные изменения продолжатся, а наше плодотворное сотрудничество выльется в еще большее количество проектов, записанных нашим оркестром «BOW TIE ORCHESTRA» на Тон-студии «Мосфильма».


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Поделиться новостью: