Известный композитор Мариос Иоанну Элиа посетил «Тонстудию» Киноконцерна «Мосфильм»

Композитор Мариос Иоанну Элиа стал гостем «Тонстудии» Киноконцерна «Мосфильм» по приглашению директора компании Dolby в Москве Александра Розанова. Здесь в студии Dolby Atmos в декабре 2017 года проходила часть работы по пост-продакшну его уникального музыкального фильма «Звуки Владивостока».

На «Мосфильме» композитор посетил несколько студий звукозаписи и оценил звучание своего фильма в эталонном зале Dolby Atmos.

 «В моем фильме главное - это звук, поэтому я очень рад уникальному сотрудничеству с Dolby Russia и киностудией «Мосфильм». Звучание Dolby Atmos наполнило его новой глубиной и энергией», - сказал композитор.

«Звуки Владивостока» - аудиовизуальный портрет города, созданный в 2017 году. Это первая работа Элиа в области кино. В шестиминутном видео звучит симфония, состоящая из «голосов» города - это шум моря и порта, крик чаек и рык тигра, звук шагов по льду залива и скрежет боевых пушек, гудки кораблей и игра симфонических оркестров, голоса хора и гитарные рифы рок-музыкантов. Всего в записи использовано 153 трека с 80 локаций, задействовано восемь дирижёров и 13 музыкальных коллективов. Каждый из звуков сопровождается видеорядом: мы видим рычащего тигра, который смотрит прямо в глаза зрителю, необъятные просторы замерзшего залива, корабли, входящие в порт Владивостока и многое другое.

Мировой премьерой фильма был открыт после реконструкции в звучании Dolby Atmos зал кинотеатра «Владивосток». Для того, чтобы фильм раскрыл весь свой музыкальный потенциал компания Dolby Europe по собственной инициативе перевела его в звучание Dolby Atmos. Ремастеринг провели специалисты Dolby в Великобритании, а затем фильм был передан на «Мосфильм» где прошел окончательную проверку звучания в эталонном зале Dolby.

Фильм «Звуки Владивостока» получил положительные отзывы международных СМИ и был представлен на открытии кинофестиваля Hellas Filmbox Berlin. Фильм уже приглашен к показам в Мюнхене, Афинах, Франкфурте, Санкт-Петербурге. Также «Звуки Владивостока» получил гран-при премии «Серебряный Лучник - Дальний Восток» и представлял регион в финале конкурса в Москве, где был удостоен главного приза студенческого жюри на федеральном уровне.

1
2
Поделиться новостью: