На джазовой волне

Во второй музыкальной студии «Мосфильма» джазовая певица Алина Ростоцкая записывает материал для своего нового альбома. В этот раз, при участии необычного гостя - джазового гитариста Гилада Хексельмана (Gilad Hekselman), который прилетел в Москву всего на несколько дней.

Алина Ростоцкая:

«Сегодня в этой уютной студии «Мосфильма» мы успели сделать только часть проекта - записали две песни для моего нового альбома. Время было ограничено, так как гитарист, который сегодня участвует в записи, приехал в Москву буквально на два дня. Зовут его Гилад Хексельман (Gilad Hekselman), и мы с ним давно вели переговоры через интернет по поводу того, что было бы классно что-нибудь сделать вместе. И вот сегодня, наконец, нам улыбнулась удача - мы не только поймали его в Москве, но и даже записали два совместных трека. Гилад выбрал песни из моего нового репертуара, которые ему понравились, а я позвала музыкантов, с которыми постоянно работаю - Антона Ревнюка и Игната Кравцова. С Гиладом мы никогда раньше не играли вместе и встретились прямо в музыкальной студии «Мосфильма». Для меня это первый подобный опыт, но, как оказалось, чрезвычайно интересный. Для музыкантов это был совершенно новый материал, многие вещи рождались прямо в студии. С Гиладом мы как-то сразу нашли общий язык, немного разобрали материал и сразу стали записывать. Удивительно, но все получилось. Теперь осталось только выбрать дубли, которые наиболее точно отражают настроение произведения. Остальной материал, который войдет в мой альбом, мы запишем немного позже. Надеюсь, тоже в этой студии».

Андрей Левин, звукорежиссер:

«С Алиной мы уже не первый раз в этой студии. У нее всегда прекрасный материал и она работает с потрясающими музыкантами. Антон Ревнюк, Игнат Кравцов – также наши давние клиенты по разным проектам. Одно удовольствие работать с таким составом, а сегодня к ним еще присоединился такой замечательный гитарист – Гилад Хексельман (Gilad Hekselman). Он очень самобытный и у него ярко выраженный собственный стиль. Самое сложное иметь свое лицо, и у него оно определённо есть. Закончили сегодняшнюю работу мы шутливой записью «Подмосковных вечеров» в необычной аранжировке. Гилад услышал эту песню, она ему понравилась, и они с ребятами решили ее записать. Пока непонятно, войдет ли песня в альбом, но это было необычайно интересно».

1
2
Поделиться новостью: