«Неформат» в формате «Мосфильма»

В Первой музыкальной студии киноконцерна прошла запись Ансамбля имени А.В. Александрова, который 24 мая примет участие в необычном концерте Александра Розенбаума под названием «Неформат».

В рамках подготовки к выступлению коллектив в полной артистической готовности собрался в музыкальной студии «Мосфильма», чтобы под руководством звукорежиссера Геннадия Папина и художественного руководителя, полковника Геннадия Саченюка записать фонограмму к предстоящему концерту. В течение нескольких часов музыканты кропотливо проходили партитуру, чтобы добиться наилучшего качества исполнения. В качестве самой записи сомневаться не приходится, так как «Мосфильм» обладает самым современным оборудованием, а его специалисты являются профессионалами высокого класса.

Своей новой программой «Неформат» Александр Розенбаум, по его словам, выражает благодарность всем коллективам, с которыми он бок о бок прошёл путь от простого мальчугана до звезды первой величины. Название «Неформат» было дано программе потому, что выдающиеся коллективы, с которыми и будет выступать Александр Розенбаум, оказались не в формате современного радио и телевидения. Но, 24 мая в Крокус Сити Холле их можно будет увидеть воочию. Это - Хор имени Пятницкого, Ансамбль имени Александрова, Кубанский казачий хор, артисты Мастерской Артема Назарова и шоу-театр «Табор возвращается».

Ансамблю имени Александрова в этом году исполняется 90 лет, его история начинается с 1928 года. Коллектив был основан профессором Московской консерватории имени Чайковского генерал-майором Александром Александровым. Музыка Александрова знакома каждому жителю нашей страны: им написан гимн СССР, мелодия которого является и мелодией гимна России.

Одна из главных задач ансамбля – поднятие боевого духа военнослужащих. Российский коллектив «артистов в погонах» всегда был и продолжает оставаться признанным символом мужества и таланта, дружелюбия и твёрдости.

Во время Великой Отечественной Войны коллектив дал более полутора тысяч выступлений. Позже ансамбль выступал во многих горячих точках: Югославии, Афганистане, Приднестровье, Сирии.

 


1
2
3
4
Поделиться новостью: