Завершена модернизация Первой музыкальной студии

Сегодня на «Мосфильме» завершилась модернизация Первой музыкальной студии, и уже завтра там начнется работа над записью масштабного проекта «Кремлевская новогодняя елка» – 2019-2020. В студии установлена новая удобная и современная видеосистема с развитой коммутацией и высоким разрешением HD (High-definition).

Новая видеокамера в Первой музыкальной студии
Новая видеокамера в Первой музыкальной студии

«Наличие видеосистемы необходимо для современных музыкальных студий. Для всех участников процесса записи музыки важно иметь возможность наблюдать студию с разных точек, постоянно выводить на контрольные мониторы различные изображения: оркестр, дирижера, солиста в соло-комнате. Кроме того, нередко возникает необходимость демонстрировать на большом мониторе какие-либо системные настройки, например, звуковой проект. На экранах можно показывать видеоизображение, что особенно важно при записи киномузыки, которая пишется в соответствии с изобразительным рядом. Большое количество мониторов необходимо оперативно коммутировать с таким же немалым количеством источников. Именно для этого в студии установлена современная система коммутации», – отметил руководитель «Тонстудии» на «Мосфильме» Андрей Егоров.

Новый монитор в аппаратной Первой музыкальной студии
Новый монитор в аппаратной Первой музыкальной студии

Звукорежиссер «Мосфильма» Андрей Левин демонстрирует новую видеосистему в аппаратной Первой музыкальной студии
Звукорежиссер «Мосфильма» Андрей Левин демонстрирует новую видеосистему в аппаратной Первой музыкальной студии

На следующей неделе начнется работа по модернизации Второй музыкальной студий. По словам Андрея Егорова, там установят видеосистему и систему звукового мониторинга среднего поля ATC SCM45A Pro.

«Обе музыкальные студии в рамках модернизации будут подключены к действующему по всей «Тонстудии» высокопроизводительному серверу Avid Nexis и локальной сети, которая необходима для передачи видео и всех других материалов. Это завершение большого проекта по созданию сетевой структуры на «Тонстудии». Для подключения музыкальных студий к этой сети понадобилось обновить видеосистему. Сейчас все компоненты собраны и установлены, и в скором времени мы запустим сетевую систему в полном объеме», – объяснил Андрей Егоров.

 Высокопроизводительный сервер Avid Nexis на «Тонстудии» «Мосфильма»
Высокопроизводительный сервер
Avid Nexis на «Тонстудии» «Мосфильма»

Новый лазерный проектор BARCO в Пятой студии перезаписи Dolby Premier
Новый лазерный проектор
BARCO в Пятой студии перезаписи Dolby Premier

Помимо музыкальных студий переоснащение затронуло и Пятую студию перезаписи Dolby Premier. Там установлен современный, надежный лазерный проектор BARCO с разрешением HD.

«У нас теперь все проекторы лазерные, с большим ресурсом, поэтому исчезла необходимость постоянно заменять у них лампы. Весь мир переходит на лазеры, это самый современный тренд, так как это дешевле и долговечнее, а качество изображения становится выше. Лазерный проектор, безусловно, более яркий, более четкий, у него более высокое разрешение. Раньше в Пятой студии был проектор формата SD – Standard-definition. Сейчас от этого формата уходят во всем мире, всем хочется, чтобы изображение было лучше, потому установлен более удобный и долговечный проектор с разрешением HD», – добавил Андрей Егоров.

Модернизация «Тонстудии» «Мосфильма» является одним из этапов комплексного развития киностудии. В 2019 году запущены в работу новые объекты «Дом костюма и реквизита» и 16-й киносъемочный павильон и был представлен проект второй очереди строительства.

Подборка материалов Mosfilm.ru о модернизации «Тонстудии»:

Андрей Егоров: «Тонстудию» «Мосфильма» ожидает масштабная модернизация

Виктор Тамазин: «Модернизация «Тонстудии» на «Мосфильме» – это масштабный технологический проект»

На «Мосфильме» завершается модернизация «Тонстудии»

Будущее киноиндустрии: в Третьем просмотровом зале состоялся круглый стол «Кино 2029: конкуренция в эпоху большого технологического взрыва»

Технологический прорыв: на «Мосфильме» прошла презентация возможностей модернизированной «Тонстудии» и переоснащенного Третьего просмотрового зала

Модернизация «Тонстудии» на «Мосфильме»: первые результаты и отзывы

Началась модернизация музыкальных студий «Мосфильма»


По вопросам работы на «Тонстудии» «Мосфильма» обращайтесь по телефонам +7(499)143-9803 и +7(499)143-9521 либо пишите на электронные адреса cpy@mosfilm.ru, balter@mosfilm.ru, и egorov@mosfilm.ru.


1
2
3
4
5
6
Поделиться новостью: