В Первой музыкальной студии прошла запись альбома этно-джаз проекта VAN Quartet

В Первой музыкальной студии «Мосфильма» звучали завораживающие этнические напевы – шла запись альбома российско-армянского этно-джаз коллектива VAN Quartet. В его составе музыканты Ваагн Айрапетян (вокал и рояль), Эммануил Ованнисян (дудук), Макар Новиков (контрабас) и Вартан Бабаян (перкуссия).

Музыканты этно-джаз проекта VAN Quartet в Первой студии «Мосфильма»

Музыканты этно-джаз проекта VAN Quartet в Первой студии «Мосфильма»

«Коллектив специализируется на авторской музыке и создании оригинальных аранжировок для известных армянских мелодий. За один день работы на студии мы успели записать целых 8 композиций, которые войдут в первый студийный альбом «VAN».

Мы не ставим перед собой жестких сроков, главное, чтобы музыкантам нравился записанный материал, так как все они очень серьезно подходят к работе. Сегодня все довольны результатом, в Первой музыкальной студии получается работать быстро и качественно», – отметила менеджер коллектива VAN Quartet.

Музыканты VAN Quartet уже не в первый раз работают на «Мосфильме».

«Коллектив создан на базе джаз клуба Эссе. У нас работает много музыкантов, и мы, конечно же советовались с ними при подборе студии. Многие рекомендовали Вас. Так мы здесь и оказались. И очень этому рады, благодаря профессионализму ваших сотрудников и высокому качеству оборудования наша работа получилась максимально продуктивной», – добавила менеджер группы.

Музыканты этно-джаз проекта VAN Quartet и звукорежиссер Сергей Круглов в Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Музыканты этно-джаз проекта VAN Quartet и звукорежиссер Сергей Круглов в Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Коллектив VAN Quartet стал известен благодаря выступлению на первом российском джазовом форум-фесте Jazz Across Borders в Санкт-Петербурге, куда был отобран из множества коллективов профессиональным международным жюри. Помимо всего прочего во время выступлений «VAN» мастерски импровизирует: создает новые звуки, гармонические и ритмические узоры, взаимодействуя с каждым слушателем, увлекая его за собой в удивительный мир музыки и гармонии.

Лидер коллектива – пианист, композитор и вокалист Ваагн Айрапетян – заслуженный̆ деятель искусств Республики Армения. Он учился в США у известных мастеров Барри Харриса и Фрэнка Хьюитта. С 1998 года Ваагн является пианистом коллектива ARMENIAN NAVY BAND, получившего международное признание. В 2004 году организовал свой собственный̆ состав «Катунер».

Фото с записи альбома этно-джаз проекта VAN Quartet в Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Фото с записи альбома этно-джаз проекта VAN Quartet в Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Узнать подробнее обо всех музыкантах проекта и расписании концертов можно по ссылке.


Чтобы воспользоваться услугами производственного комплекса «Тонстудия», где весной 2019 года была проведена масштабная модернизация, обращайтесь по телефонам +7(499)143-9803 и +7(499)143-9521 либо пишите на электронные адреса cpy@mosfilm.ru и balter@mosfilm.ru.

 


1
2
3
4
Поделиться новостью: