Во Второй музыкальной студии «Мосфильма» прошла запись сингла группы «Большое спасибо»

Вторая музыкальная студия по своим техническим характеристикам отлично подходит для записи небольших музыкальных коллективов, групп, играющих в совершенно разных жанрах. Здесь прошла запись новой песни джаз-рок группы «Большое спасибо». Сингл выйдет на всех основных цифровых музыкальных платформах: Apple Music, «Яндекс.Музыка» и других.

«Большое Спасибо» – проект журналиста, главного героя сатирического блога Glavred и экс-клавишника группы «Квартал» Алексея Яблокова и программиста и гитариста Анатолия Старостина.

Запись джаз-рок группы «Большое спасибо» во Второй музыкальной студии «Мосфильма»

Запись джаз-рок группы «Большое спасибо» во Второй музыкальной студии «Мосфильма»

Участники коллектива так описывают свою творческую концепцию:

«Уже больше 15 лет мы работаем вместе в разных музыкальных проектах, даем концерты и пишем музыку для спектаклей. Мы выросли на музыке 1970-80-х годов, на альбомах Боба Дилана, Steely Dan и Dire Straits, чьи песни ни к чему не призывали, а были просто песнями и приносили удовольствие. И наш альбом – это попытка вернуться в те времена, когда музыка была мелодичной, а тексты имели значение.

«Большое Спасибо» – это наш ответ современной офисной культуре и российскому академическому шансону, спокойная классика, «песни уставших людей», танцы для взрослых. Такой подход требовал от нас сдержанных и вместе с тем утонченных аранжировок в стиле 1970-х».

В 2017 году группа «Большое спасибо» выпустила свой дебютный альбом «Один» на легендарном лейбле «Мелодия».

«Изначально будучи любителями в музыке, нам удалось записать достаточно интересный с музыкальной точки зрения альбом. Мы делаем, если так можно выразиться, интеллектуальную музыку в стиле джаз-рок с текстами на русском языке, которые пишу в основном я. Алексей Яблоков в нашем коллективе отвечает за написание музыки и аранжировок, но иногда также участвует и в создании текстов», – рассказал Анатолий Старостин.

Запись джаз-рок группы «Большое спасибо» во Второй музыкальной студии «Мосфильма»
Запись джаз-рок группы «Большое спасибо» во Второй музыкальной студии «Мосфильма»

Группа «Большое спасибо» работает с саундпродюсером и звукорежиссером Софьей Кругликовой. Она сотрудничала с музыкальными коллективами «Квартал», «Машина времени», «Вежливый Отказ», исполнителями Гариком Сукачевым, Демисом Руссосом и многими другими.

«Соня Кругликова – известный в московских кругах звукорежиссер, помимо этого она преподает звукорежиссуру в Музыкальном училище имени Гнесиных. Она давно сотрудничает с музыкальными студиями «Мосфильма» и записывала здесь множество различных коллективов. Именно она и предложила нам записать здесь новую песню. Мы очень довольным результатом этой работы: здесь потрясающее оборудование, отличная акустика и высококлассные профессионалы», – добавил Анатолий Старостин.


Чтобы воспользоваться услугами производственного комплекса «Тонстудия», где весной 2019 года была проведена масштабная модернизация, обращайтесь по телефонам +7(499)143-9803 и +7(499)143-9521 либо пишите на электронные адреса cpy@mosfilm.ru и balter@mosfilm.ru.

1
2
Поделиться новостью: