В Первой музыкальной студии прошла запись сингла джазового вокально-инструментального коллектива Real Jam

Музыканты джаз-бэнда Real Jam записали композицию «My favourite things» из мюзикла «Звуки музыки» в собственной оригинальной аранжировке. В Первой студии «Мосфильма» прошла не только запись музыки, но и было снято музыкальное видео. Планируется, что премьера сингла состоится в ближайшее время на YouTube-канале коллектива под названием Real Jam Music.

Коллектив Real Jam в микшерской Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Коллектив Real Jam и звукорежиссер «Мосфильма» Андрей Левин в микшерской Первой музыкальной студии

«Я сделал инструментальную аранжировку, а вокальную аранжировку подготовила лидер нашего коллектива и вокалистка Татиана Фатеева. Мы взяли за основу старый добрый красивый вальс и переложили его на очень сложный размер. В основном наша программа состоит из традиционной джазовой музыки, но очень хочется экспериментировать. Это одна из «первых ласточек», дальше будем развивать это направление», – рассказал аранжировщик и пианист коллектива Алексей Рябухин.

Коллектив Real Jam в Первой музыкальной студии «Мосфильма»
Коллектив Real Jam в Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Московский коллектив Real Jam отличает большой состав исполнителей: в проекте 10 постоянных участников – Алексей Рябухин (фортепиано), Вадим Харченко (Гитара / банджо), Юрий Севастьянов (саксофон), Антон Гимазетдинов (тромбон), Михаил Бручеев (труба), Денис Шушков (контрабас), Евгений Камкин (ударные). Вокал представлен тремя исполнительницами – Татианой Фатеевой, Анной Ивановой и Татьяной Гайворонской.

«Мы поем на три голоса, делаем собственные авторские аранжировки знаменитых джазовых композиций. Нашему коллективу в прошлом году исполнилось 10 лет, мы записали два альбома. Осенью 2018 года вышел диск под названием «10» с лучшими композициями репертуара. В декабре 2019 года мы презентовали новогодний альбом «Winter Wonderland». Надеемся, что следующий альбом мы обязательно запишем на «Мосфильме», будем максимально к этому стремиться, так как здесь отличные профессионалы и высокий уровень технического оснащения», – добавила Татиана Фатеева.

Участники коллектива Real Jam
Участники коллектива Real Jam
Вокалистки коллектива Real Jam
Вокалистки коллектива Real Jam

Коллектив Real Jam возрождает традиции старого джаза и переносит слушателя во времена черно-белого кино, биг-бэндов и виниловых пластинок. Каждый концерт – это путешествие во времени под джазовый аккомпанемент: новоорлеанский и чикагский джаз первой четверти XX века, традиции эпохи свинга 30-х годов, самые знаковые джазовые мелодии 40-х и 50-х годов. Real Jam участвовали в масштабных культурных событиях всероссийского масштаба: в программе Олимпийских игр-2014 в Сочи и рождественского приема МИД РФ. Музыканты выступали в Индии – в Дели и Мумбаи – на приемах посольства и генерального консульства РФ. Коллектив постоянно принимает участие в различных передачах на телевидении и радио.

Коллектив Real Jam во время одного из выступлений

Коллектив Real Jam во время одного из выступлений

Коллектив регулярно выступает с сольными концертами в Государственном Кремлевском Дворце (Дипломатический зал), а также провел несколько аншлаговых концертов с эксклюзивной программой в Петровском Путевом Дворце и Большом Дворце в Царицыно.

Вокалистки коллектива Real Jam во время одного из выступлений

Вокалистки коллектива Real Jam во время одного из выступлений

Ближайшее выступление коллектива состоится 25 апреля в джаз-клубе Игоря Бутмана. Подробнее на официальном сайте коллектива Real Jam.

Фото: официальный сайт коллектива Real Jam.


Чтобы воспользоваться услугами производственного комплекса «Тонстудия», где весной 2019 года была проведена масштабная модернизация, обращайтесь по телефонам +7(499)143-9803 и +7(499)143-9521 либо пишите на электронные адреса cpy@mosfilm.ru и balter@mosfilm.ru.

 

1
2
3
4
5
6
Поделиться новостью: