В Первой студии прошла запись диска к юбилею детского центра творческого развития «Радость»

К сожалению, сейчас музыкальные студии «Мосфильма» вынуждены приостановить свою работу, поэтому мы рассказываем о проекте, работа над которым велась в марте.

В Первой музыкальной студии большой детский хор и специалисты агентства «Звук» записывали музыкальный диск к 40-летию «Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость». Руководитель детской хоровой студии выпускница Московской консерватории Татьяна Жданова.

Звукорежиссер Светлана Никифорова в микшерской Первой музыкальной студии
Звукорежиссер Светлана Никифорова в микшерской Первой музыкальной студии

«Для этого диска мы записываем разновозрастные хоровые коллективы: от самых маленьких детей до педагогических составов и хора мам. Мы с директором агентства «Звук» Виктором Першиным проводим полный цикл работы над этой музыкой: запись, сведение и выпуск тиража компакт-дисков. Хочется отметить вклад руководителя центра «Радость» Татьяны Ждановой в эту работу и в развитие в развитие детского центра. Ее любовь к творчеству и музыке чувствуется во всем. В школе замечательный педагогический состав и потрясающая атмосфера, именно благодаря их усилиям и энтузиазму возникла эта идея», рассказала звукорежиссер Светлана Никифорова.

Детский хор в Первой музыкальной студии

Детский хор в Первой музыкальной студии

По ее словам, работать с детьми над таким масштабным проектом непросто:

«Это, конечно, требует большой выдержки, концентрации, терпения, но в тандеме с педагогами и помощниками мы справляемся, нам удается организовать детей. Мне кажется, им очень нравится атмосфера «Мосфильма». Это большая студия, здесь работают высококвалифицированные специалисты, это мобилизует и организует детей».

Детский хор в Первой музыкальной студии

Детский хор в Первой музыкальной студии

История Центра «Радость» началась в «олимпийском» 1980 году, когда на базе Дворца культуры Московского авиационного института была создана хоровая студия, принимавшая всех детей, независимо от их музыкальных способностей.

В 2004 году школа «Радость» стала лауреатом I Московского городского конкурса учреждений дополнительного образования, а в 2006-м – победителем II Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования в номинации «Лучшая школа России».

Нынешнее название – Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» – появилось у школы в 2013 году.

С 2012 года Центр «Радость» выступает оператором крупнейшей Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы», инициатором которой выступила Ольга Голодец, занимавшая на тот момент должность вице-премьера Правительства РФ. Программа в рамках своих тематических проектов и творческих смотров ежегодно охватывает до 100 тысяч школьников Москвы.

Сегодня в Центре обучаются более 6 тысяч детей и подростков. Деятельность Центра способствует приобщению молодого поколения к традициям мировой художественной культуры, развивает музыкально-эстетическое образование как среду формирования нравственных качеств и творческого мышления современной молодежи.

Детский хор в Первой музыкальной студии

Детский хор в Первой музыкальной студии


Чтобы воспользоваться услугами производственного комплекса «Тонстудия», где весной 2019 года была проведена масштабная модернизация, обращайтесь по телефонам +7(499)143-9803 и +7(499)143-9521 либо пишите на электронные адреса cpy@mosfilm.ru и balter@mosfilm.ru.

1
2
3
4
Поделиться новостью: