Во Второй студии прошла запись барабанов для альбома группы lovelettertypewriter

К сожалению, сейчас музыкальные студии «Мосфильма» вынуждены приостановить свою работу, поэтому мы рассказываем о проекте, работа над которым велась в марте.

Запись барабанной партии во Второй музыкальной студии «Мосфильма»

Запись барабанной партии во Второй музыкальной студии «Мосфильма»

Во Второй музыкальной студии прошла запись барабанной партии для нового альбома группы lovelettertypewriter. Коллектив исполняет музыку в стиле построк (Жанр экспериментальной музыки, для которого характерно использование инструментов, связанных с рок-музыкой, а также ритма, мелодий, тембра и последовательности аккордов, которые не характерны для традиционного рока. – Прим. Ред.) и мидвест-эмо (Поджанр эмо-музыки, который так же называют «эмо второй волны», отличающийся меланхоличным звучанием, а также контрастными переходами от мягкого к громкому звучанию. – Прим. Ред.)

Работа над новым альбомом группы lovelettertypewriter во Второй музыкальной студии «Мосфильма»

Работа над новым альбомом группы lovelettertypewriter во Второй музыкальной студии «Мосфильма» 

«Вторая студия «Мосфильма» идеально подошла для нашей записи по всем параметрам. За одну сессию мы записали все барабанные партии для нового альбома, у нас семь композиций общей продолжительностью примерно 45 минут», – отметили участники коллектива.

Обложка мини-альбома группы lovelettertypewriter «Houses built, homes destroyed»
Обложка мини-альбома группы lovelettertypewriter «Houses built, homes destroyed»

Дебютный альбом группы lovelettertypewriter под названием «Houses built, homes destroyed» вышел в 2019 году:

«Мы планируем выпустить новый альбом в конце 2020 либо в начале 2021 года. Новые песни мы записывали в перерывах между концертами и репетициями».

Обложка сингла группы lovelettertypewriter «Beautiful books with ugly content»
Обложка сингла группы lovelettertypewriter «Beautiful books with ugly content»

Вторая музыкальная студия по своим техническим характеристикам отлично подходит для записи небольших музыкальных коллективов, групп, играющих в совершенно разных жанрах. Здесь записывали и сводили свою музыку Алексей Айги, Марк Алмонд, Игорь Бутман, Геннадий Гладков, Алексей Козлов, Петр Налич, группы «Аквариум», «Аукцыон», «Земфира», «Моральный кодекс», «Мумий Тролль».

В студии установлено самое современное оборудование: громкоговорители Kinoshita и ATC SCM45A Pro, 48-канальный пульт Solid State Logic SL 4000G, система многоканальной записи Avid Pro Tools 2018 Ultimate, и конвертеры фирмы Prism Sound позволяют осуществлять запись и сведение музыки в формате стерео с качеством, отвечающим самым взыскательным требованиям. Одной из визитных карточек Второй студии является листовой ревербератор EMT 140.

Помимо этого, в студии есть все необходимое для проведения записи и сведения музыки синхронно с видеоизображением. Также имеется возможность организации персонального мониторинга для музыкантов при помощи системы Furman.


Чтобы воспользоваться услугами производственного комплекса «Тонстудия», где весной 2019 года была проведена масштабная модернизация, обращайтесь по телефонам +7(499)143-9803 и +7(499)143-9521 либо пишите на электронные адреса cpy@mosfilm.ru и balter@mosfilm.ru.


1
2
Поделиться новостью: