На «Мосфильме» прошла онлайн-презентация нового альбома группы «АукцЫон»

В Первой музыкальной студии «Мосфильма» состоялась презентация нового альбома группы «АукцЫон» под названием «Мечты». Запись, сведение и мастеринг диска проводились в музыкальных студиях «Мосфильма», над проектом работал звукорежиссер Андрей Левин, мастеринг проводил Анатолий Рясов. Мы писали об этом подробно.

«Презентация альбома была назначена на конец мая, но коронавирус внес свои коррективы. Нам пришлось переводить мероприятие в онлайн-формат и выступать в Первой музыкальной студии «Мосфильма», где и была записана пластинка. Играть в пустом зале без зрителей музыкантам было бы не очень комфортно, поэтому они решили презентовать альбом на студии, тем самым показать поклонникам, в какой атмосфере записывался диск.

Группа не встречалась с февраля, они еще не играли этот альбом, поэтому мы взяли дополнительный день для репетиции в студии», – рассказал директор группы «АукцЫон» Сергей Васильев.

Афиша онлайн-презентации альбома «Мечты» группы «АукцЫон» в Первой музыкальной студии «Мосфильма»
Афиша онлайн-презентации альбома «Мечты» группы «АукцЫон» в Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Он также объяснил, как запись была организована с технической точки зрения:

«Делать трансляцию с одной камеры скучно, поэтому мы использовали семь камер, каждая из которых снимала со своего ракурса. Монтаж изображения и звука проводился сразу в режиме прямой трансляции, которую обеспечивала компания «ZZtream». Мы проводили с ними предварительную онлайн-презентацию альбома, и нас все устроило. А звуком на трансляции занимался звукорежиссер «Мосфильма» Андрей Левин. Он проводил запись альбома, а для нас важно, чтобы люди, которые с нами работают, знали музыкальный материал и самих музыкантов, здесь большое значение имеет и психологическая составляющая».

Подготовка к онлайн-презентации альбома «Мечты» в микшерской Первой музыкальной студии «Мосфильма»
Подготовка к онлайн-презентации альбома «Мечты» в микшерской Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Запись онлайн-концерта доступна на официальном сайте группы «АукцЫон».

Справочная информация:

Музыкальный коллектив «АукцЫон» был основан Леонидом Федоровым в Ленинграде. Датой основания группы считается 1978 год. В своем творчестве группа совмещает различные музыкальные стили, среди которых постпанк, джаз и «музыка новой волны».

Группа «АукцЫон» на «Мосфильме»

Группа «АукцЫон» на «Мосфильме»

В числе студийных альбомов группы диски «Вернись в Сорренто» (1986), «Как я стал предателем» (1989), «В Багдаде все спокойно» (1989), «Бодун» (1991), «Птица» (1994), «Девушки поют» (2007), «Юла» (2011), «На солнце» (2016) и другие.

Группа «АукцЫон» на «Мосфильме»

Группа «АукцЫон» на «Мосфильме»

Леонид Федоров стал известен как сольный исполнитель в конце 1990-х. При этом музыкант не прекращал выступать в составе «АукцЫона». Дебютный сольный альбом Леонида Федорова «Четыресполовинойтонны» вышел в 1997 году. Кроме того, на счету Леонида Федорова пластинки «Анабэна» (2001), «Лиловый день» (2003), «Весна» (2012), «Псалмы» (2016) и др.

Фото для анонса: официальное сообщество группы «АукцЫон» в социальной сети «ВКонтакте».

1
2
3
4
Поделиться новостью: