Во Второй музыкальной студии прошла запись альбома Сергея Плаксина

Во Второй студии на «Мосфильме» шла работа над новым альбомом музыканта Сергея Плаксина. Всего в диск войдет 13 песен. Названия у альбома пока нет, сейчас есть только проекты песен, ведется работа над поиском концепции альбома и его визуальным оформлением, дизайном обложки.

«Сегодня первая сессия записи, запишем гитарные партии для 5 песен, а всего их будет 13. Две из них акустические, их будем писать в домашних студиях. Все остальные композиции, где важна разнообразная инструментальная составляющая, мы запишем здесь.

Проект нацелен прежде всего на англоязычную аудиторию. У нас будут из 3-4 песни на русском языке. Со мной работает очень известный гитарист Вадим Соловьев, он подготовил все аранжировки для песен», – рассказал Сергей Плаксин.

Фото с записи нового альбома музыканта Сергея Плаксина во Второй музыкальной студии «Мосфильма»

Фото с записи нового альбома музыканта Сергея Плаксина во Второй музыкальной студии «Мосфильма»

Для записи использовались уникальные раритетные гитары 1970-х годов выпуска.

«Мы придерживаемся традиционного звука, стараемся, чтобы это все звучало на уровне, нам необходимы дорогие раритетные инструменты. Мы используем американскую гитару Gibson Custom 1970-го года выпуска. Остальные гитары, которые мы использовали это Fender Telecaster, Fender Stratocaster, Gretch. Нам также особенно понравилось звучание гитарного кабинета Marshall в этой студии», – добавил музыкант.

Сергей Плаксин особо упомянул уютную и комфортную для работы атмосферу музыкальных студий «Мосфильма»:

«Тут легендарная студия, где было записано огромное количество разных музыкальных проектов. Это была уже четвертая наша сессия записи музыки на «Мосфильме», ранее мы писали барабаны. Наш гитарист Вадим Соловьев работал здесь с Земфирой около 20 лет назад, они записали  целый альбом. В этой студии особое настроение».

Интерьер Второй музыкальной студии «Мосфильма»
Интерьер Второй музыкальной студии «Мосфильма»

Вторая музыкальная студия по своим техническим характеристикам отлично подходит для записи небольших музыкальных коллективов, групп, играющих в совершенно разных жанрах. Здесь записывали и сводили свою музыку Алексей Айги, Марк Алмонд, Игорь Бутман, Геннадий Гладков, Алексей Козлов, Петр Налич, группы «Аквариум», «Аукцыон», «Земфира», «Моральный кодекс», «Мумий Тролль».

В студии установлено самое современное оборудование: громкоговорители Kinoshita и ATC SCM45A Pro, 48-канальный пульт Solid State Logic SL 4000G, система многоканальной записи Avid Pro Tools 2018 Ultimate, и конвертеры фирмы Prism Sound позволяют осуществлять запись и сведение музыки в формате стерео с качеством, отвечающим самым взыскательным требованиям. Одной из визитных карточек Второй студии является листовой ревербератор EMT 140.

Помимо этого, в студии есть все необходимое для проведения записи и сведения музыки синхронно с видеоизображением. Также имеется возможность организации персонального мониторинга для музыкантов при помощи системы Furman.

Интерьер Второй музыкальной студии «Мосфильма»

Интерьер Второй музыкальной студии «Мосфильма»


Чтобы воспользоваться услугами производственного комплекса «Тонстудия», где весной 2019 года была проведена масштабная модернизация, обращайтесь по телефонам +7(499)143-9803 и +7(499)143-9521 либо пишите на электронные адреса cpy@mosfilm.ru и balter@mosfilm.ru.

1
2
3
4
Поделиться новостью: