В Первой студии «Мосфильма» записали гимн для сада Les Jardins d’Etretat во Франции

Казалось бы, что общего между музыкой и ландшафтным дизайном? Все же, такой синтез искусств состоялся, еще раз убедив нас в том, что на «Мосфильме» есть место любым творческим экспериментам. В Первой музыкальной студии записали гимн для сада Les Jardins d’Etretat в городе Этрета в Нормандии (звукорежиссер — Анатолий Рясов). Планируется, что созданное российским композитором Владимиром Кульбакиным музыкальное произведение прозвучит в рекламных роликах парка в Интернете и на телевидении. Проект рассчитан не только на Францию, но и на международный охват.

«Главная сложность в том, что в записи гимна участвует сборный коллектив музыкантов из разных оркестров. Им нужно было привыкнуть, подстроиться мой стиль дирижирования. Тем не менее, эту трудность удалось быстро преодолеть: к 3-4 дублю записи мы добились нужного звучания», — рассказал композитор и дирижер Владимир Кульбакин.

Композитор и дирижер Владимир Кульбакин

Композитор и дирижер Владимир Кульбакин  фото из личного архива

Сегодня был записан один музыкальный фрагмент, в ближайшее время планируется работа еще над несколькими произведениями. В Первой студии «Мосфильма» композитор и музыканты готовят инструментальную партию, а вокал будет записан во Франции с участием французских солистов.

Фрагмент записи гимна сада Les Jardins d’Etretat в Первой музыкальной студии «Мосфильма»

Владимир Кульбакин впервые работает над музыкой к рекламному ролику: раньше он создавал произведения для полнометражных и анимационных фильмов, а также сериалов. Для студии «Союзмультфильм» композитор написал музыку для мультипликационного фильма «Про Комарова».

Отметим, что Владимир Кульбакин далеко не в первый раз участвует в международных проектах. Так, он уже работал с широко известной американской телекомпанией HBO.

На вопрос о том, с чего началось сотрудничество с французами, композитор ответил просто:

«Это удача. Я показал им свои сочинения, и они понравились».

Запись гимна сада Les Jardins d’Etretat во Франции
Запись гимна сада Les Jardins d’Etretat во Франции

Сад Les Jardins d’Etretat площадью 1,5 гектара был спроектирован компанией IL NATURE landscape design под руководством Александра Гривко и построен в 2016 году. Большую роль в ландшафтном оформлении парка сыграли мотивы природы Нормандии, ее обычаи и традиции.

Композитор и дирижер Владимир Кульбакин

Композитор и дирижер Владимир Кульбакин
1
2
3
4
5
6
Поделиться новостью: