В Первой студии «Мосфильма» прошла дистанционная запись альбома шведского композитора Джонатана Остлунда

На «Мосфильме» уже давно существует возможность дистанционной записи музыки. Оркестр Moscow Bow Tie Orchestra, которым дирижировал Владимир Подгорецкий, записывался в Первой музыкальной студии, а композитор Джонатан Остлунд (Jonathan Ostlund) находился в тысячах километрах отсюда и общался с музыкантами онлайн. На этом международном проекте работали звукорежиссеры «Мосфильма» Геннадий Папин и Сергей Круглов.

«В первый день работы мы записали скрипичный концерт с прекрасной скрипачкой Натальей Ковалевской, а во второй день – две симфонические поэмы для оркестра и смешанного хора. Все эти композиции войдут в новый музыкальный альбом Джонатана Остлунда и будут исполняться на концертах.

Мы уже два года работаем в формате онлайн-связи со многими композиторами. Нам очень нравится, как организована дистанционная запись музыки на «Мосфильме». Все работает очень хорошо», – рассказал дирижер Владимир Подгорецкий.

Дирижер и композитор Владимир Подгорецкий

Дирижер и композитор Владимир Подгорецкий

Музыканты оркестра Moscow Bow Tie Orchestra

Музыканты оркестра Moscow Bow Tie Orchestra

На счету шведского композитора и лауреата множества международных конкурсов Джонатана Остлунда около 90 музыкальных сочинений. В их числе произведения дли симфонического и камерного оркестров, песни, хоровая музыка и многое другое.

Музыканты оркестра Moscow Bow Tie Orchestra

Музыканты оркестра Moscow Bow Tie Orchestra

Владимир Подгорецкий известен не только как дирижер, но и как композитор, часто работающий в кинематографе. Он написал саундтреки к различным проектам – полнометражным и короткометражным фильмам, а также сериалам. Среди них – «Куклы колдуна», «Игра в правду», «Версия», «Комиссарша», «Мотылек», «Джинглики», «Каникулы президента» и многие другие.

Вокалисты Государственной академической хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова

Фото с записи альбома шведского композитора Джонатана Остлунда в Первой музыкальной студии

Фото предоставлены Владимиром Подгорецким, ссылка на источник обязательна.


1
2
3
4
Поделиться новостью: